<input id="mkay4"></input><menu id="mkay4"><input id="mkay4"></input></menu>
<div id="mkay4"></div>
  • <table id="mkay4"><optgroup id="mkay4"></optgroup></table>
  • <noscript id="mkay4"><code id="mkay4"></code></noscript>
    <s id="mkay4"></s>
    <optgroup id="mkay4"><samp id="mkay4"></samp></optgroup>
    <bdo id="mkay4"></bdo>
  • 新疆高端旅游
    24h服务热线:

    0991-5162626

    16699336999

    16609995665

    新疆高端旅游,新疆旅游包车,新疆私人定制旅游
    您当前的位置 : 首 页 > 项目分类 > 精品线路

    联系我们Contact Us

    新疆云端商旅国际旅行社有限公司

    联系人:盛总

    服务热线:16699336999 / 16609995665

    座机:0991-5162626

    公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)凤凰山街353号亚欧贸易中心1号商务综合楼商务办公1518室

    邮箱:125173810@qq.com

    网址:www.kvofdehuroad.com

    北疆大环线7日游

    北疆大环线7日游

    • 所属分类:精品线路
    • 浏览次数:
    • 发布日期:2021-12-19 15:41:58
    • 线路特色
    • 行程详情
    • 费用说明
    • 退订须知

     图片2.png

    白哈巴村

    被称为西北第1村,地处中国西北角哈巴河县铁热克提乡境内,需要办理边境证,购买景区门票以及古村维护费。一路上盘山公路,两边有雪山,草甸和白桦树林,秋景很怡人。白哈巴村分蒙古族的支系图瓦人居住区、哈萨克族居住区和边防站三部分。是新疆阿勒泰地区图瓦人集中的一个村子,是保存完整的图瓦人居住的村落,具有浓郁的图瓦人风情。游览中哈大峡谷、五号界碑、白哈巴图瓦人民居、学校

    D 1 . 乌鲁木齐/自治区博物馆/二道桥  60KM 行车约 1小时

    到达乌鲁木齐机场后,云端商旅派专人去机场迎接尊客入住酒店,先进行休整。尊客感觉时差恢复以后,建议先游览自治区博物馆后去二道桥国际大巴扎。

    住宿酒店:乌鲁木齐丽斯顿国际酒店

     

    D 2 . 乌鲁木齐/天山天池/火烧山/富蕴 (全程540KM 行车约 7  小时

    08:30 集合行车1小时前往天山天池景区

    13:30恰克图午餐

    14:30乘车前往火烧山,行车约2.5小时

    17:00途径卡拉麦里自然保护区,抵达火烧山

    18:00乘车前往富蕴,行车约2.5小时

    20:30抵达富蕴,晚餐品尝当地美食

    22:00 晚上入住富蕴县金鸿酒店(准四)

    D 3 . 富蕴/可可托海/三号矿坑/布尔津 (全程380KM 行车约6.5小时

    8:30 早餐

    9:00 集合行车约1小时前往可可托海景区

        15:00午餐时间

    16:00乘车前往布尔津县,行车约5.5小时

    21:30抵达布尔津县,晚餐品尝当地民居美食

    22:30晚上入住布尔津县友谊峰大酒店(准四)

     

    D 4 . 布尔津/白哈巴村(全程约180KM,行车约4小时)

    08:30早餐

    09:00集合乘车前往哈巴河县办理边防通行证

    11:30行车约2个小时到达西北第一乡铁热克提乡,沿途欣赏喀斯特地貌、高山草甸、特色民居

    13:30午餐在铁热克提乡,随机选择在当地经过政府培训核发持有餐饮执照的家访中品尝民族美食。

    15:30到达白哈巴村,游览中哈大峡谷、五号界碑、白哈巴图瓦人民居、学校。

    20:30晚餐品尝图瓦民族特色美食

    22:30晚上入住白哈巴图瓦特色木屋

     

    D 5 . 白哈巴村/喀纳斯/禾木(全程约70KM,行车约1.5小时)

    08:30早餐

    09:00集合,乘车前往喀纳斯景区,行车约半小时抵达。

    13:30午餐便餐

    17:30到达禾木景区

    19:30晚上入住禾木图瓦特色民宿静逸时光

    20:00禾木晚餐清炖羊肉火锅或冷水鱼宴,欣赏禾木夜景

     

    D 6 .禾木/布尔津/魔鬼城(全程约380KM,行车约6小时)

    08:30早餐

    09:00集合乘车前往布尔津县,行车约3小时抵达

    13:00午餐品尝布尔津新疆烧烤

    17:00抵达乌尔禾魔鬼城。

    21:00晚餐新疆大盘系列

    22:00晚上入住乌尔禾玉龙大酒店

     

    D 7 . 乌尔禾/赛里木湖(全程约540KM,行车约6小时)

    08:30早餐

    09:00集合乘车前往赛里木湖,行车约6小时抵达

    15:00午餐品尝博州名吃五台杂烩汤

    16:00乘车进入赛里木湖景区

    20:00晚餐品尝赛里木湖特色鱼-高白鲑

    22:30晚上入住赛里木湖房车露营

     

    D 8 . 赛里木湖/奎屯大峡谷/沙湾大盘鸡/乌市(全程约659KM,行车约8小时)

    07:00爬山欣赏赛里木湖日出

    09:00早餐

    10:00集合乘车返回乌鲁木齐,

    12:00途径奎屯大峡谷,游览时间大约120分钟

    15:00途径新疆大盘鸡的诞生地沙湾,在此午餐

    20:00返回乌鲁木齐市。

    费用包含:

    车费:全程奢华定制版奔驰商务 7座

    门票:包含所有行程景点门票及区间费用

    餐费:包含每日三餐含各地特色美食。全程配送矿泉水、应季水果、干果、干粮;

    住宿:全程星级标准酒店、特色民宿、豪华星空房露营;

    导服:司机兼领队;

    保险:旅责险,游客意外险;

    药物:医药箱,急救包等(领队医药箱中包含药品种类:云南白药喷雾剂、风油精、烫伤膏、体温计、创可贴、绷带、纱布块、酒精、棉签、医用胶布)特殊药物请提前自备。


    费用不含

    交通:各地往返乌鲁木齐的大交通费用

    单房差:不含单男单女房差;产生单房差自理;

    个人消费:全程个人消费项目和注明包含费用以外所有的费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

    不可抗力:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;

    自娱项目:不含游船、漂流、篝火晚会、骑马等所有娱乐项目


    退定说明:

    1.确定报名需缴纳定金根据形成费用缴纳定金额;

    2.出发前10天退出,全额返还定金;

    3.出发前10退出,定金不可退但可自行找人顶替您的位置


    特别注意

    1.因防控防疫原因各地州政策多变,在行程中因遇阻不能按照线路游玩可双方协商,定制可游玩同等价位的线路。疆外非疫区游客下机后需做咽拭子核酸检测,带上核酸检测报告入疆。

    2.由于疫情期间特殊防疫要求,请带好身份证、居住证、7天内有效核酸检测,个人畅行码、健康码,佩戴防护口罩、做好个人防疫消杀工作;

    3.如果您持有各种门票优惠证件,参团前5日提供给我们会根据景区的相关优惠政策给予退费

    4.新疆是少数民族地区,请尊重民族同志的民俗习惯

    5.请务必随身携带并保管好身份证

    6.旅游景区天气多变,紫外线较强,建议自备雨衣帽子防晒霜润唇膏睡袋、户外鞋新疆山区多,早晚温差大,建议携带御寒衣物游客参加游玩项目需根据健康情况量力而行,旅途中因自身疾病带来的伤害,由游客自行承担责任

    7.新疆景区涉及有海拔3000米以上的,山路多,晕车、高血压患者慎重考虑

    8.在不减少景点和服务标准的前提下,旅行社可根据天气情况、游客流量、交通便利等因素在不影响整体行程费用的情况下对日程安排做先后调整

    9.因自身原因放弃游览,用餐、住宿、门票、车费等费用不予退还

    10.此行程单作为合同附件,一式两份,甲方为旅游者,乙方为地接社。甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效,与旅游合同具有同等的法律效力,是旅游合同的重要组成部分

    标签

    上一篇:北疆大环线7日游2021-12-19
    下一篇:没有了

    Z近浏览:

    TOP

    收起

     
    热线电话
    座机:0991-5162626 手机:16699336999 手机:16609995665
    小程序
    微信咨询
    微信公众号
    TOP
    久久精品国产亚洲av麻豆蜜芽_五十路熟妇亲子交尾_日本少妇高潮高潮喷水_欧美一级特黄AAAAAA片在线看